Casali o intera palazzina con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Cascina in zona San Giorgio - pg. 23 di 37
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Cascina viale 2 Giugno, Navacchio Nord - Zambra PREMIUM
CASCIAVOLA - Appartamento di ampia metratura posto al primo piano in contesto riservato e all'interno di condominio ben curato. L'appartamento è composto da ingresso tradizionale, ampio soggiorno con balcone, angolo cottura separato e sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2165 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina, Navacchio Nord - Zambra
casale Navacchio 210.000 €
CASCINA, LOC. CASCIAVOLA, TERRA-TETTO IN FASE DI RISTRUTTURAZIONE: In posizione strategica in a Casciavola frazione di Cascina, questo splendido terra-tetto di quattro locali offre un'opportunità imperdibile per chi cerca casa con ingresso indipendente e ampia metratura. La proprietà, in fase di completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Navacchio : 2284 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Navacchio : 2293 €/m²
Appartamento a Cascina in vendita
casale Navacchio 410.000 €
Cascina - Immergiti in un'esperienza di vita unica e confortevole con questo appartamento di tre locali in vendita a Cascina, in provincia di Pisa. Con una superficie di 142 mq/comm.li, questo immobile si trova in una posizione strategica, a pochi passi dai servizi principali e dai mezzi di trasporto pub […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2165 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Villa in Vendita a Cascina PI
casale 375.000 €
OPPORTUNITA '! In splendida zona residenziale a poche centinaia di metri dal centro storico, proponiamo questa Villa Singola sviluppata su 3 livelli di complessivi 300 mq, contornata da ben 500mq di Giardino Esclusivo e 150 mq di Loggiato. L 'immobile si compone al suo interno da Doppio Salone dotato di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2280 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2435 €/m²
Appartamento in vendita a San Frediano a Settimo - Cascina 125 mq Rif: 1402899
casale San Frediano a Settimo 325.000 €
Cod.01259 - SAN FREDIANO A SETTIMO - CASCINA: (Riferimento agenzia n: 23) NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE ENERGETICA ", A4", - Situato in contesto residenziale strategico, vicino a tutti i servizi ed immerso nella tranquillit , in piccolo complesso immobiliare completamente recintato composto da soli […]
LEGGI ANCORA
Rustico / Casale in vendita a Cascina(PI
casale Navacchio 950.000 €
CASCINA: in aperta campagna ma a pochi minuti di auto dai principali servizi, bellissimo casale completamente e finemente ristrutturato per complessivi 400 mq. circa, disposto su due livelli e circondato su tutto il perimetro dell'abitazione da un parco di circa un ettaro. La classe energetica di apparte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2280 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Attività commerciale in vendita a Cascina
casale 150.000 €
Rif.Ag. 521 - Nel comune di Cascina vendesi attività di pizzeria ottimanente avviata in locale ben ristrutturato, circa 50 coperti all'interno e altri 40 all' esterno. Incassi molto elevati e dimostrabili. Maggiori informazioni in agenzia. Rif. 521. La posizione è puramente indicativa. - SC9618932
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2171 €/m²
Trilocale in vendita a Cascina piazza Guido Rossa, San Frediano Nord - San Casciano
Proposto da:
casale San Casciano 150.000 €
San Frediano a Settimo - € 150000 In Via Macerata, vicino a tutti i principali servizi ed a un grande parcheggio comunale, proponiamo questo grazioso appartamento facente parte di un piccolo condominio. L'immobile è posto al primo ed ultimo piano ed è composto da ingresso tradizionale, soggiorno con zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2165 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento in Vendita a Cascina San Frediano a Settimo
casale San Frediano a Settimo 215.000 €
S.FREDIANO - 5 vani in quadrifamiliare SAN FREDIANO - In zona residenziale vicina ai principali servizi, scuole e mezzi di trasporto pubblici, appartamento in palazzina quadrifamiliare posto al piano primo ed ultimo con ingresso indipendente da resede pavimentato esclusivo e scala esterna. L 'appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2165 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento CASCINA €.97500 MQ.73 Vani 1
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2165 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Villa singola in vendita a Cascina via Giorgio Amendola, 10, Navacchio Nord - Zambra
casale Navacchio 350.000 €
V.ZE NAVACCHIO: In contesto residenziale e a due passi dai principali servizi, villa singola in stile viareggina sviluppata su due livelli e con giardino esclusivo su i 4 lati. L'immobile, si presenta in buono stato manutentivo, sebbene con rifiniture dell'epoca della costruzione e impianti e finiture da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2280 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2435 €/m²
Appartamento in Vendita a Cascina Via Alessandro Allori
casale 170.000 €
Cascina. San Benedetto, via Allori. Proponiamo in vendita appartamento di 4 locali, composto da soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, una camera matrimoniale con balcone, camera singola e bagno finestrato con doccia. L 'immobile è di circa 76mq, la costruzione è del 1992. Completano la p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2165 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Trilocale in vendita a Cascina via Tosco Romagnola, Arnaccio - Chiesanuova
casale Navacchio 89.000 €
San Prospero Navacchio - Cascina, in posizione riservata all'interno della Tosco Romagnola, con tutti i principali servizi nelle immediate vicinanze, appartamento di 55 mq, 3 vani, posto al 1° piano di piccolo condominio di due unità immobiliari. L'immobile si presenta in condizioni abitabili, le finitur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Navacchio : 2169 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2132 €/m²
Villa unifamiliare a Cascina San Frediano Nord - San Casciano
casale San Casciano 650.000 €
Cascina: Villa singola di ca. 300 mq disposta su due livelli oltre un piano mansardato circondata da parco di ca. 3000 mq, salone con grande camino, sala da pranzo, cucina e grande studio, oltre altri locali sgombero e garage, quattro camere, tre bagni al primko piano oltre mansarda
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2280 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2435 €/m²
Appartamento a Cascina Navacchio Nord - Zambra di 1200 m² in vendita
casale Navacchio
Cascina - Edificio in vendita di circa 1.200 mq per la realizzazione di unità abitative residenziali, posto in zona semi centrale e ben servita, l’edificio si sviluppa su tre livelli ed è provvisto di ingresso indipendente. Si specifica che la zona parcheggio può essere ricavata tra il piano terra e il s […]
LEGGI ANCORA
Appartamento a Cascina in vendita
casale San Casciano 128.000 €
Cascina vicinanze, vendesi bilocale posto al piano terra ed ultimo, con ingresso indipendente, libero su tre lati con posto auto esclusivo. L'immobile è composto da ingresso in soggiorno pranzo con angolo cottura, disimpegno camera matrimoniale e bagno. L'immobile è stato completamente ristrutturato rece […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2165 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina viale 2 Giugno, Navacchio Nord - Zambra PREMIUM