Casali o intera palazzina con cucina abitabile, di recente costruzione in vendita a Cascina in zona San Casciano - pg. 19 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAVilletta a schiera in vendita a Cascina(PI PREMIUM
Cod.11250 Rif.Ag. 1071-2 - CASCINA – SAN GIORGIO – VILLETTA NUOVA IN CLASSE A! Esclusiva Nuova Realizzazione – Complesso Residenziale “BORGO SAN GIORGIO” In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in esclusiva un elegante intervento d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale 766.000 €
Cod.11250 Rif.Ag. 1000-4 - CASCINA Loc. SAN BENEDETTO - ESCLUSIVO APPARTAMENTO DI PRESTIGIO IN VILLA STORICA! Esclusiva Ristrutturazione di Complesso Immobiliare in ottimo contesto urbano, composto da VILLA STORICA risalente ai primi dell'800' con FORESTERIA adiacente, il tutto circondato da un Ampio Par […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Appartamento ristrutturato, Cascina san frediano a settimo
casale San Frediano a Settimo 688.000 €
Rif.Ag. sd6387v - V.ZE S.FREDIANO A SETTIMO In complesso residenziale composto da villa padronale suddivisa in solo quattro appartamenti due al piano terra e due al primo piano con relative mansarde/sottotetto e altro fabbricato ad uso Foresteria dove verranno realizzati quattro unità abitative tipo terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via del porto di Santa Lucia
casale San Frediano a Settimo 125.000 €
CASCINA, SAN FREDIANO A SETTIMO: Nella caratteristica zona del centro storico, inserito in contesto di corte, spazioso TERRATETTO CENTRALE CON FINITURE RUSTICHE COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE disposto su tre livelli per 140 mq circa: ingresso in soggiorno con ampio ripostiglio, cucina separata con sala d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Frediano a Settimo : 2074 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cascina via Vittorio Bachelet, San Frediano Nord - San Casciano
casale San Casciano 255.000 €
VENDITA AFFIDATA IN ESCLUSIVA !!! NUOVA COSTRUZIONE VIA BACHELET SAN FREDIANO (CASCINA). In fase di costruzione avanzata, splendido appartamento molto luminoso (avente tre lati liberi) di 4 vani situato al terzo ed ultimo piano di un edificio di nuova costruzione servito da ascensore. Un'opportunità unic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via Laiano
casale Laiano 78.000 €
Occasione! Terra-tetto indipendente da ristrutturare â zona Laiano Nel cuore della tranquilla frazione di Laiano, proponiamo terra-tetto indipendente su due livelli, completamente da ristrutturare: la soluzione ideale per chi cerca un immobile da personalizzare secondo i propri gusti e le proprie esigenz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale in zona Laiano : 2165 €/m²
Casa indipendente a Cascina San Frediano Nord - San Casciano di 110 m PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2226 €/m²
Rustico a Cascina Navacchio Nord - Zambra di 2400 m² con 10 locali
casale Navacchio
CASCINA - In prossimità di tutti i servizi e alla FI.PI.LI, si propone in vendita EX COMPLESSO ARTIGIANALE di circa 2400 mq attualmente composto da due edifici indipendenti al quale si accede uno da AMPIO ANDRONE e CORTILE INTERNO e si sviluppa su 2 livelli, l'altro edificio, adiacente, ci si può arrivar […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cascina(PI
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI E1 : 977 €/m²
Attività commerciale in vendita in via tosco romagnola a Cascina
casale Navacchio 75.000 €
Vendesi fondo commerciale locato in zona Navacchio. Rif. 2023162 - Fondo commerciale in zona di forte passaggio sia veicolare che pedonale. Ottimo per investimento dato che il fondo si vende locato. Per ulteriori informazioni contattare l'agenzia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2128 €/m²
Casa vacanza Monolocale da ristrutturare, Cascina san frediano a settimo
casale San Frediano a Settimo 85.000 €
rif.ag. ac350381 - vicinanze san frediano, a - di 2 km dal centro del paese proponiamo un recupero immobiliare, attualmente magazzino, con possibilita' di traformazione in civile abitazione, di circa 60 mq e con circa 250 mq di giardino, attualmente composto da un unico ampio vano e con possibilita' di r […]
LEGGI ANCORA
casale in vendita a Cascina
casale 255.000 €
NUOVE COSTRUZIONI SAN FREDIANO (CASCINA), VIA BACHELET! VENDITE AFFIDATE IN ESCLUSIVA! SAN FREDIANO, via Bachelet in zona residenziale con ampi spazi a verde, parcheggio e comoda viabilità, a due passi dalla Tosco-Romagnola e pertanto da ogni servizio utile e indispensabile per il quotidiano si propongon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Villa in vendita a Cascina PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2420 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cascina via Alberto Profeti, 112, Navacchio Nord - Zambra
casale Navacchio 119.000 €
CASCIAVOLA APPARTAMENTO CON TERRAZZO Proponiamo in zona residenziale, ben collegato con i principali servizi, appartamento indipendente di 79 mq. L'ingresso si affaccia sul soggiorno dal quale si accede al terrazzo ed alla cucina. La zona notte è composta da un'ampia camera matrimoniale, il bagno e un'ul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale 688.000 €
Cod.11250 Rif.Ag. 1000-3 - CASCINA Loc. SAN BENEDETTO - Prestigioso Appartamento in Villa Storica Ristrutturata!! Esclusiva Ristrutturazione di Complesso Immobiliare in ottimo contesto urbano, composto da VILLA STORICA risalente ai primi dell'800' con FORESTERIA adiacente, il tutto circondato da un Ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina(PI
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
Villa in Vendita a Cascina PI
casale 375.000 €
OPPORTUNITA '! In splendida zona residenziale a poche centinaia di metri dal centro storico, proponiamo questa Villa Singola sviluppata su 3 livelli di complessivi 300 mq, contornata da ben 500mq di Giardino Esclusivo e 150 mq di Loggiato. L 'immobile si compone al suo interno da Doppio Salone dotato di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2420 €/m²
esavano in vendita a Cascina in zona San Frediano a Settimo
casale San Frediano a Settimo 199.000 €
Cascina. San Frediano a Settimo, via IV Novembre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Villetta a schiera in vendita a Cascina(PI PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Attività commerciale in vendita a Cascina, Semicentro
Proposto da:
casale San Frediano a Settimo 195.000 €
NOVITà TABACCHERIA A SAN FREDIANO A SETTIMO (CASCINA) AGGI TOTALI € 130.000,00 DI CUI € 65.000,00 DI SOLE SIGARETTE 2 PERSONE PER UNA CORRETTA GESTIONE RICAVI TOTALI CIRCA € 145.000,00 LOCAZIONE FONDO DI 50 MQ € 600,00 CEDESI € 195.000,00 PER APPUNTAMENTO PER ULTERIORI INFORMAZIONI TELEFONARE ALLO 0586.4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Cascina : 2178 €/m²
villa in vendita a Cascina in zona Navacchio
casale Navacchio 265.000 €
COMPLESSO RESIDENZIALE Nel Comune di Cascina nelle vicinanze di Navacchio a soli 10 km dalla città di Pisa, in zona tranquilla vicina a tutti i servizi essenziali, proponiamo un complesso residenziale in fase di costruzione di elevato livello qualitativo ( composto da sette ville bifamiliari e una villa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2277 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale 250.000 €
Cod.11281 Rif.Ag. 2428 - Vuoi vivere in un appartamento di nuova costruzione, in con una superficie di 67 mq e tre locali? Allora questo è l'immobile perfetto per te! Situato nel capoluogo di Cascina, in provincia di Pisa, questo appartamento è in vendita a un prezzo di 250.000 Euro. L'appartamento, dot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2171 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2155 €/m²
Non perdere gli altri 386 annunci!