Casali o intera palazzina con cucina abitabile e con giardino, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Cascina in zona Casciavola - pg. 30 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita case e ville indipendenti a Cascina
casale San Lorenzo a Pagnatico 399.000 €
Rif: 1137576/35/y230017 - pressi s. Lorenzo a pagnatico: complesso unico; di 3 unità indipendenti e contigue, tipologia terratetto, dotato di ampio giardino con 4 locali di sgombero, le unità sono catastalmente indipendenti l'una dall'altra ma possono essere vendute unitamente, sia a costruttori sia a 2/ […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Cascina
casale 310.000 €
Rif.Ag. 2461 - Vuoi acquistare un appartamento di 4 locali a Cascina, in provincia di Pisa? Questo immobile di 85 mq potrebbe essere la soluzione perfetta per te! Situato in una zona tranquilla e ben servita, l'appartamento è in fase di completa ristrutturazione e presenta una che garantisce un risparmi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina via del Borghetto, 96, San Frediano Sud - San Lorenzo a Pagnatico
casale San Lorenzo a Pagnatico 167.000 €
Terratetto con ingresso indipendente e spazio esterno esclusivo – Navacchio (zona super servita) In posizione tranquilla e strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi e con facile accesso alla superstrada e a Pisa, proponiamo in vendita un terratetto con ingresso indipendente disposto su due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2230 €/m²
Negozio in vendita a Cascina via Tosco Romagnola, 1713, Navacchio Nord - Zambra
casale Navacchio 190.000 €
L' Agenzia Overlook Immobiliare presenta questo fondo commerciale costituito da ben due locali comunicanti con doppia vetrina fronte strada sulla principale via di comunicazione tra Pisa e Cascina ed un ampio magazzino dotato proprio accesso indipendente e un bagno di servizio. Il fondo si trova a Navacc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
casale in vendita a Cascina in zona Navacchio
casale Navacchio 210.000 €
PORZIONE DI BIFAMILIARE CON GIARDINO NAVACCHIO Proponiamo in zona residenziale e vicino ai principali servizi porzione di bifamiliare da ristrutturare con terreno. L'immobile è all'interno di un casale storico del 1700. IDEALE ANCHE PER INVESTIMENTO. Fissa un appuntamento per vedere questo immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Casa indipendente in vendita a Cascina(PI PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
vendita terratetto Cascina
casale Navacchio 355.000 €
NAVACCHIO, CASCINA - NUOVO TERRATETTO IN CLASSE A3 CON GIARDINO DI 300 MQ. In zona tranquilla e defilata dal traffico, ma allo stesso tempo vicina alla FI-PI-LI, proponiamo terratetto centrale con giardino di circa 300 mq di fronte all'ingresso. Il terratetto sarà completamente ristrutturato in tutte le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Capannone in vendita a Cascina
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2180 €/m²
Appartamento quadrilocale 86mq
casale 110.000 €
Appartamento quadrilocale 86mq Cascina Pisa Toscana cascinasan giorgio- in piccola palazzina di sole 6 unita in zona tranquilla e residenziale proponiamo luminoso quadrilocale situato al secondo ed ultimo piano di condominio senza ascensore cosi composto ingresso tradizionale cucina abitabile soggiorno d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 1994 €/m²
Appartamento in vendita a San Giorgio - Cascina 120 mq Rif: 1142877
- prezzo medio appartamento in zona San Giorgio : 2263 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Giorgio : 2256 €/m²
Capannone industriale in vendita a Cascina
casale Navacchio 430.000 €
NAVACCHIO, CASCINA - IN OTTIMA ZONA ALL'USCITA DELLA FI-PI-LI, proponiamo CAPANNONE INDUSTRIALE CON PIAZZALE esterno libero su quattro lati. Il capannone è composto da unico grande ambiente di circa 700 mq e altezza interna di 4,7 metri, con altro vano uso ufficio e doppi servizi. Il piazzale esterno può […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2116 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Navacchio : 1481 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via Giulio Guelfi PREMIUM
CASCIAVOLA â TERRATETTO ANGOLARE CON GARAGE E GIARDINO A un minuto dai principali servizi, proponiamo terratetto angolare di circa 110 mq disposto su due livelli, ristrutturato nel 2008 (ad eccezione della facciata), caratterizzato da ambie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
- prezzo medio casale in zona Casciavola : 2139 €/m²
villa in vendita a Cascina in zona Navacchio
casale Navacchio 595.000 €
NAVACCHIO: La classe, l'eleganza e l'indipendenza si sono fusi in questa meravigliosa villa d'epoca per un totale di 600mq sviluppati su tre livelli e circondati da un giardino di oltre 1000 mq, perfettamente curato e corredato di ottima piantumazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Villa a schiera in vendita a Cascina
casale Navacchio 415.000 €
Riferimento 05121MMCOL NAVACCHIO - Proponiamo la Vendita di villa a schiera angolare in di recente costruzione.L'abitazione si presenta in ottime condizioni sia interne che esterne, caratterizzata da finiture di pregio ed impianti di ultima generazione quali riscaldamento a pavimento, pannelli solari, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2469 €/m²
villa in vendita a Cascina in zona Navacchio
casale Navacchio 210.000 €
NAVACCHIO PORZIONE DI BIFAMILIARE CON GIARDINO Proponiamo in zona residenziale e vicino ai principali servizi porzione di bifamiliare da ristrutturare all'interno di una villa storica del XVII secolo. IDEALE ANCHE PER INVESTIMENTO. Completa la soluzione il terreno di proprieta' collegato alla casa
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
Locale comm.le/Fondo in vendita a Navacchio - Cascina 190 mq Rif: 1283754
casale Navacchio 165.000 €
Cod.01036 - NAVACCHIO - In zona commerciale/industriale/artigianale proponiamo LOCALE COMMERCIALE di oltre c.a. 190 al piano primo con ingresso indipendente da scala esterna esclusiva e ampio parcheggio recintato con cancello automatico e pedonale a disposizione. Attualmente suddiviso con pareti divisori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2116 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2180 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale San Giorgio 150.000 €
Cod.01429 Rif.Ag. AC350451 - PER INVESTIMENTO - NOSTRA ESCLUSIVA - SAN GIORGIO - VENDESI APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE DI 170 MQ, CON DUE POSTI AUTO, POSTO AL PRIMO E ULTIMO PIANO CON ACCESSO DA SCALA ESTERNA ESCLUSIVA E BALCONE. E' COMPOSTO DA INGRESSO TRADIZIONALE, CUCINA, SALONE, SALA PRANZO, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2177 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
Casa indipendente con giardino, Cascina san prospero navacchio
casale Navacchio 330.000 €
Rif.Ag. 2408 - In posizione strategica, a pochi passi dal centro di Cascina, si trova questo splendido terra tetto di sei locali con una superficie di 140 mq. L'immobile, situato in una zona tranquilla e ben servita, è in ottime condizioni e gode di una garanzia di comfort e risparmio energetico. Il ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²
villa in vendita a Cascina in zona San Lorenzo a Pagnatico
casale San Lorenzo a Pagnatico 420.000 €
SAN LORENZO A PAGNATICO - Villa singola primi '900 di circa 350 mq con ampio giardino di circa 1500 mq disposto sui quattro lati dell'abitazione, costituita nel suo insieme da 3 unità indipendenti: 1) al piano terra appartamento di 5 vani composto da ampio corridoio d'ingresso, soggiorno con camino, gra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2279 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2154 €/m²