Casali o intera palazzina con cucina abitabile e con giardino, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Cascina in zona Casciavola - pg. 13 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Cascina PREMIUM
Cod.01362 Rif.Ag. AC7612 - CAPOLUOGO - CASCINA: In posizione centrale e vicinissima al centro, proponiamo APPARTAMENTO AL PIANO TERRA RIALZATO DI OLTRE 100 MQ, CON INGRESSO INDIPENDENTE, GIARDINO SU DUE LATI E UN POSTO AUTO, oggetto di una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
Proposto da:
casale 239.000 €
Cascina :Nostra Esclusiva !!!! Appartamento di nuova costruzione subito disponibile ideale per giovane coppia in In piccolo fabbricato a due passi dal centro di Cascina troviamo ampia soluzione posta al secondo piano , costituita da zona giorno con angolo cottura , terrazzo ben riparato , disimpegno che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
trivano in vendita a Cascina
casale 145.000 €
CASCINA: Vendesi in ESCLUSIVA, Zona San Prospero, Terratetto disposto su tre livelli con resede recintato di proprietà. L’immobile, di circa 100mq commerciali, si compone al piano terra di zona giorno con cucina a vista e un locale lavanderia finestrato. Al piano ammezzato troviamo il primo bagno finestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2289 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
Vendesi trilocale a San Prospero, Cascina
casale Navacchio 89.000 €
Rif.Ag. 119 - San Prospero a Navacchio – Cascina In contesto riservato e tranquillo, defilato rispetto alla Tosco Romagnola ma con tutti i principali servizi facilmente raggiungibili, proponiamo appartamento di circa 55 mq, 3 vani, posto al primo piano di un piccolo fabbricato composto da sole due unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Appartamento a Cascina Navacchio Nord - Zambra di 113 m² con 4 locali
casale Navacchio 275.000 €
CAPOLUOGO - CASCINA: In posizione centrale e vicinissima al centro, proponiamo in vendita APPARTAMENTO DI 113 MQ POSTO AL PRIMO PIANO CON MANSARDA E POSTO AUTO, oggetto di una COMPLETA RISTRUTTURAZIONE e facente parte di un piccolo fabbricato composto da solo quattro unità. COMPOSIZIONE INTERNA: Salendo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Vendita casa indipendente Via A. Grandi Cascina (PI
casale Navacchio 450.000 €
Ampia Casa Indipendente Bifamiliare in Ottima Zona a Navacchio (PI)<br>Nel cuore di Navacchio, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente bifamiliare, libera su quattro lati, caratterizzata da ampie metrature, luminosità e comfort, ideale per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2289 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2241 €/m²
Terreno in vendita a Cascina(PI PREMIUM
Casa indipendente in vendita a Cascina
casale 325.000 €
Cod.01036 Rif.Ag. CAL6023 - CASCINA - VILLA SINGOLA libera su quattro lati recentemente riqualificata in con giardino circostante, garage e posto auto. Al piano terra si compone di ingresso in soggiorno con camino, saletta pranzo, cucina abitabile, ampia camera matrimoniale e bagno. Tramite scala a vist […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2289 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Vendita 2 camere a Cascina
casale Navacchio 120.000 €
Rif: 1396049/364/m1986 - navacchio: tre vani locato con ottima rendita adatto per investimento in zona centralissima, , accatastato uso ufficio, posto al secondo ed ultimo piano di un piccolo stabile di sole 4 unità e composto da ingresso in soggiorno, disimpegno, altre due stanze, bagno con doccia e fin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2026 €/m²
Villa a schiera in vendita a Cascina
casale Laiano 150.000 €
Cod.01007 Rif.Ag. 1488 - -- NOSTRA ESCLUSIVA -- a CASCINA, località Laiano: Vendiamo NUDA PROPRIETA' di bella villetta singola di 80 mq ristrutturata completamente nel 2012 e composta da ingresso in soggiorno con angolo cottura, ripostiglio e bagno al piano terra. Al piano primo al quale si accede median […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2289 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2427 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via di Mezzo Sud
casale San Giorgio 290.000 €
CASCINA - SAN GIORGIO: TERRA TETTO completamente ristrutturato nel 2010, mantenendo il fascino dell 'epoca con un tocco moderno è composto da: soggiorno, cucina e piccolo bagno nel sottoscala, al piano primo da camera matrimoniale, camera singola e bagno. Al piano superiore piccolo vano mansardato da ut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Giorgio : 2239 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale 1.000.000 €
Cod.01575 Rif.Ag. V5897AQ - Cascina - Edificio in vendita di circa 1.200 mq per la realizzazione di unità abitative residenziali, posto in zona semi centrale e ben servita, l’edificio si sviluppa su tre livelli ed è provvisto di ingresso indipendente. Si specifica che la zona parcheggio può essere ricava […]
LEGGI ANCORA
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina Via Giacomo Brodolini, 3 PREMIUM
Proposto da:
A Casciavola, in posizione centrale e comoda rispetto a tutti i servizi, proponiamo questo terratetto angolare di dimensioni generose, oggetto di integrale ristrutturazione, prossima alla conclusione. La casa è disposta su due piani, con l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2026 €/m²
esavano in vendita a Cascina in zona Navacchio
casale Navacchio 425.000 €
Navacchio: Villetta singola in ottimo stato di manutenzione con giardino esclusivo su quattro lati disposta su due piani e composta al piano terra da ampio loggiato, ingresso e accesso al locale pluriuso e bagno. Al piano superiore si accede tramite scala interna ed è suddivisa in sala doppia, sala da pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2289 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina San Prospero
casale Navacchio 230.000 €
CASCINA - San Prospero Navacchio - In piacevole contesto, proponiamo TERRATETTO CON RESEDE ED ORTO/GIARDINO in fase di ristrutturazione con tecnologie di nuova generazione, progettato per garantire comfort, efficienza e bassi consumi. Lâ immobile si sviluppa su due livelli ed è composto al piano terra d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2134 €/m²
Villa unifamiliare in giorgio amendola 10, Cascina di 170 m
casale San Casciano 350.000 €
V.ZE NAVACCHIO: In contesto residenziale e a due passi dai principali servizi, villa singola in stile viareggina sviluppata su due livelli e con giardino esclusivo su i 4 lati. L'immobile, si presenta in buono stato manutentivo, sebbene con rifiniture dell'epoca della costruzione e impianti e finiture da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2289 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2427 €/m²
Vendesi villa singola a Cascina via Achille Grandi, Navacchio Nord - Zambra
casale Navacchio 425.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2289 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2427 €/m²
Palazzo - Stabile in Vendita a Cascina PI
casale 688.000 €
Cascina Appartamento in Edificio storico appena ristrutturato in modo esemplare, con affreschi importanti diffusi in più vani, proponiamo un favoloso appartamento in villa di sole 4 unità abitative. L 'appartamento posto al piano primo e disposto su due livelli ha una superficie di 250 mq. di cui la me […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
- prezzo medio casale a Cascina : 2172 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Immobile in vendita a Cascina(PI
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
- prezzo medio casale in zona Navacchio : 2134 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale 140.000 €
Cod.01429 Rif.Ag. AC350470 - CASCINA, A DUE PASSI DAL CENTRO, AMPIO 3 VANI LUMINOSO, CON GARAGE DOTATO DI LUCE E ACQUA, E POSTO AUTO, POSTO AL 3 E ULTIMO PIANO, DA RIVEDERE IN PARTE E COMPOSTO DA: AMPIO SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINOTTO, DISIMPEGNO NOTTE, RIPOSTIGLIO/LAVANDERIA, CAMERA MATRIMONIALE, CAMER […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Appartamento in vendita a Cascina
casale Casciavola 149.000 €
Casciavola - Cascina Appartamento Arredato con Mansarda e Garage - 3 vani - 70 mq - posto al piano 2° senza ascensore composto da pranzo con angolo cottura e ampio terrazzo ,disimpegno ,sala con divano letto,bagno mansarda a camera da letto con bagno e bel terrazzo - Rif. CASCIAVOLA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2182 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI E1 : 2158 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!