Negozi in vendita a Casciana Terme Lari - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAPorzione di casa in vendita a Casciana Terme Lari PREMIUM
Cod.11103 Rif.Ag. R/3791 - CASCIANA TERME - vendesi due porzioni di casolare in un complesso tipico toscano ben articolati e ben inseriti nella natura. la prima porzione di mq. 117 composto da una grande sala, cucina abitabile, camera da le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1694 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 1276 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Casciana Terme Lari
negozio Lari 1.100.000 €
Colline di Lari, porzione indipendente su tre lati di antica villa, di 700 mq. Piano terra/semint.: antico frantoio, cantine, scuderie. P. terra: indip. sogg. cucina, 2 camere, bagno; ingresso, ampio disimp., cucina, camera, bagno, 2 ripost., ampia terrazza. P. primo: pranzo soggiorno, cucina, 4 camere, […]
LEGGI ANCORA
Porzione di casa in vendita a Casciana Terme Lari
Proposto da:
negozio Casciana Terme 690.000 €
Cod.01575 Rif.Ag. RV1070 - Casciana Terme In un antico borgo ricco di meraviglie e di tradizioni enogastronomiche vi è un antico palazzo in discrete condizioni conservative, la cui ristrutturazione risale a circa metà anni 90’. Il territorio dove è ubicata la proprietà è noto per le sue fonti termali, ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1370 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1353 €/m²
Casale in vendita a Casciana Terme Lari
Proposto da:
negozio Perignano
Cod.01026 Rif.Ag. SE903 - PERIGNANO – TENUTA NEL CUORE DELLA TOSCANA CON VOCAZIONE IPPICA Nel cuore più autentico della Toscana, dove la natura disegna paesaggi senza tempo e il ritmo della vita segue quello delle stagioni, proponiamo in vendita una proprietà unica, capace di trasformare una passione in […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Casciana Terme Lari
negozio Casciana Terme 320.000 €
Casciana Terme, 28 km dal mare, in zona periferica e panoramica, vendesi antico casale toscano di circa 350 mq totalmente da restaurare. Piano terra: stalle, cantine, magazzini, rimessa. Piano primo: cucina pranzo soggiorno con camino, 4 camere, studio, bagno e ripostiglio. Terreno circa 9 ha, pascolo, s […]
LEGGI ANCORA
Terratetto in vendita a Casciana Terme Lari
negozio Ceppato 95.000 €
Cod.01633 Rif.Ag. LJD5924 - Nel borgo medioevale di Ceppato è ubicato questo grazioso terratetto sviluppato su due livelli con giardino privato, conservando tutto il fascino toscano in un contesto unico e suggestivo. L'immobile ci accoglie al piano terra da zona giorno open space, un bagno con doccia, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1370 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R2 : 1358 €/m²
Bar in buono stato di 70 mq. a Lari PREMIUM
Villa unifamiliare in vendita a Casciana Terme Lari
negozio Casciana Terme 390.000 €
Nel centro del Paese di Casciana Terme e poche centinaia di metri dalle rinomate Terme Overlook Immobiliare propone questa bellissima villetta Liberty, indipendente, in buonissime condizioni. Elevata su due livelli oltre ad un sottotetto abitabile Villa Vittoria ha un grande giardino che alterna tratti p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1485 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1830 €/m²
Immobile in vendita a Casciana Terme Lari(PI
Proposto da:
negozio Perignano 80.000 €
Attività commerciale - nella frazione di Perignano in zona residenziale, proponiamo in vendita, in fabbricato di nuova costruzione, fondo posto al piano terra costituito da ingresso/reception, due ampi locali, uno di mq.55
LEGGI ANCORA
Terratetto in vendita a Casciana Terme Lari
negozio Lari 300.000 €
Cod.01633 Rif.Ag. LJD5866 - Situato tra le splendide colline di Lari, questo bellissimo terratetto di 160 mq, disposto su due piani è un’oasi privata ed esclusiva immersa nel verde e all'interno di un piccolo “borgo”. Attraverso una strada bianca si raggiunge la proprietà. Entrando, al piano terra un lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1370 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Casciana Terme Lari
negozio Casciana Terme 2.200.000 €
Colline di Lari, Casciana Terme, 35 km dal mare, in posizione panoramica, in totale quiete, vendesi azienda agricola agrituristica composta da casale finemente restaurato di 480 mq con abitazione padronale, 3 appartamenti, ristorante e servizi, depandance di 50 mq e capannone di 450 mq. Terreno: 14 ha, a […]