Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Terreni edificabili o terreni industriali con giardino in vendita a Calcinaia

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Calcinaia Fornacette
  • Case semindipendenti in vendita a Calcinaia Fornacette
  • Case indipendenti in vendita a Calcinaia Fornacette
  • Ville in vendita a Calcinaia Fornacette
  • Appartamenti in vendita a Calcinaia
  • Villette a schiera in vendita a Calcinaia Fornacette
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno Edificabile in vendita, Calcinaia fornacette

terreno edificabile in vendita a Calcinaia in zona Fornacette
  mar 13 gennaio 2026
148.000 € | m² 729
prezzo al m²: 203 €/m² 
Fornacette, Calcinaia
C.E. G zona OMI: E1 cantina

terreno edificabile Fornacette 148.000 €
Rif.Ag. B3502 - CALCINAIA Fornacette | Lotto edificabile in esclusiva zona residenziale Stai cercando il terreno ideale per costruire la tua villa singola, magari tutta su un unico piano? Questa è unopportunità concreta e già pronta per partire. Allinterno di una piccola e curata area residenziale compos […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

stabile intero in vendita a Calcinaia

terreno edificabile in vendita a Calcinaia
  dom 27 aprile 2025
180.000 € | m² 2200
prezzo al m²: 81 €/m² 
Calcinaia

Proposto da:

Intermedia di Roberto Ferretti
Intermedia di Roberto Ferretti
bagni: 2 zona OMI: B1

terreno edificabile 180.000 €
VENDESI TERRENO EDIFICABILE AD USO INDUSTRIALE-COMMERCIALE FRONTE STRADA E TOTALMENTE PIANEGGIANTE ad Euro 180.000. In località I Moretti (Calcinaia) proponiamo la vendita di lotto di terreno industriale edificabile di mq 2.200, con superficie edificabile fino al 50% e con un'altezza massima di 10 metri […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

stabile intero in vendita a Calcinaia

terreno edificabile in vendita a Calcinaia
  gio 27 marzo 2025
265.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 80 €/m² 
Calcinaia

Proposto da:

Intermedia di Roberto Ferretti
Intermedia di Roberto Ferretti
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 265.000 €
VENDESI TERRENO EDIFICABILE AD USO INDUSTRIALE-COMMERCIALE FRONTE STRADA E TOTALMENTE PIANEGGIANTE ad Euro 265-000. In località I Moretti (Calcinaia) proponiamo lotto di terreno industriale edificabile di mq 3.300 con superficie edificabile fino al 50% con un'altezza massima di 10 metri. Ubicazione logi […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

stabile intero in vendita a Calcinaia

terreno edificabile in vendita a Calcinaia
  mer 26 marzo 2025
360.000 € | m² 4500
prezzo al m²: 80 €/m² 
Calcinaia

Proposto da:

Intermedia di Roberto Ferretti
Intermedia di Roberto Ferretti
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 360.000 €
VENDESI TERRENO EDIFICABILE AD USO INDUSTRIALE-COMMERCIALE FRONTE STRADA E TOTALMENTE PIANEGGIANTE ad Euro 360.000. In località I Moretti (Calcinaia) Proponiamo lotto di terreno industriale edificabile di mq 4.500 con superficie edificabile fino al 50% con un'altezza massima di 10 metri. Ubicazione logi […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno ed. ind.le/artig.le in vendita a Calcinaia 2204 mq Rif: 1121320

nessuna immagine disponibile
  lun 13 aprile 2026
177.000 € | m² 2204
prezzo al m²: 80 €/m² 
Calcinaia

terreno industriale 177.000 €
Cod.11360 - Calcinaia - Calcinaia - TERRENO INDUSTRIALE URBANIZZATO DI MQ. 2.204 Rapporto copertura 50% - Altezza max edifici 10 mt. - Oneri di urbanizzazione primaria non dovuti - Rif. L137 vetrinabakeca
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Calcinaia

terreno edificabile in vendita a Calcinaia
  mer 28 gennaio 2026
2.380.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 793 €/m² 
Calcinaia
piano: terra C.E. D

terreno edificabile 2.380.000 €
Capannone industriale di mq. 3000 con piazzale di mq. 2.200 + terreno edificabile adiacente di mq. 3300 urbanizzato, si puo edificare ulterioro qm. 1600 ca. Pisa, comune di calcinaia, via del tiglio, capannone industriale di recente costruzione, attualmente adibito a falegnameria ( con tutti impianti a n […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno ed. ind.le/artig.le in vendita a Calcinaia 4507 mq Rif: 1121317

nessuna immagine disponibile
  sab 16 agosto 2025
361.000 € | m² 4507
prezzo al m²: 80 €/m² 
Calcinaia

terreno industriale 361.000 €
Cod.11360 - Calcinaia - TERRENO INDUSTRIALE URBANIZZATO DI MQ. 4.507 Rapporto copertura 50% - Altezza max edifici 10 mt. - Oneri di urbanizzazione primaria non dovuti - Rif. L135 vetrinabakeca
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno ed. ind.le/artig.le in vendita a Calcinaia 3300 mq Rif: 1121322

nessuna immagine disponibile
  sab 16 agosto 2025
264.000 € | m² 3300
prezzo al m²: 80 €/m² 
Calcinaia

terreno industriale 264.000 €
Cod.11360 - Calcinaia - TERRENO INDUSTRIALE URBANIZZATO DI MQ. 3.300 Rapporto copertura 50% - Altezza max edifici 10 mt. - Oneri di urbanizzazione primaria non dovuti - Rif. L139 vetrinabakeca
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914