Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

L'Opinione di Caasa® per la casa indipendente in vendita a Bianzè a 41.000 € (cod.65b1cf58)

Secondo Caasa, per la casa indipendente in vendita a Bianzè, la richiesta di 41.000 € è significativamente vantaggiosa rispetto agli annunci simili.

Analisi immobiliare
La casa indipendente, situata nella zona OMI B1, è proposta in vendita (da Affiliato tecnocasa: studio santhia' uno s.a.s.) a 41.000 € per una superficie commerciale di 130 m² e quindi ad un prezzo per metro quadrato pari a 315 €/m² .
Questo valore è significativamente più basso di quello stimato da Caasa per immobili in vendita simili per tipologia e caratteristiche, presenti nella stessa zona, che è compreso tra 469 €/m² e 547 €/m². Considerata la posizione della casa indipendente sono stati utilizzati come raffronto i valori medi nelle zone limitrofe . Caasa non è riuscita però a determinare in modo affidabile la classe energetica, che non è stata quindi utilizzata per affinare la stima proposta. Per i motivi esposti l'intervallo dei valori possibili per l'offerta è relativamente ampio.

Mercato immobiliare a Bianzè
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bianzè, sono presenti al momento più di dieci annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
41.000 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
315 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bianzè (VC)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnocasa: studio santhia' uno s.a.s.

Affiliato tecnocasa: studio santhia' uno s.a.s.

Corso nuova italia 182, Santhià (VC)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cortile

In zona tranquilla e a pochi passi dai principali servizi offerti dal pese, casa indipendente libera sui quattro lati con cortile privato. L’ingresso all’immobile è nella luminosa zona zona giorno, c

  • immobiliare.it