Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Verbania in zona Intra a 148.500 € (cod.65bf0d51)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Verbania in zona Intra - 65bf0d51.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Verbania
Per quanto riguarda più in generale la città di Verbania, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Intra.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Intra pressi Piazza Don Giovanni Minzoni) è pari a 2.635 €/m², molto vicina ai valori della zona Suna che sono i più alti della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
148.500 €
Superficie:
85 m²
Prezzo al m²:
1747 €/m²
Zona OMI:
B5 (LUNGOLAGO DI INTRA)
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

con angolo cottura in asta giudiziaria

NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 225VB.230626 INDIRIZZO Piazza Don Giovanni Minzoni 29, Verbania, Verbano-Cusio-Ossola DESCRIZIONE Appartamento al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura, due camere, studio, bagno e disimpegno, attualmente a […]

  • trovacasa.net