Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Verbania in zona Intra a 148.500 € (cod.65b89572)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Verbania in zona Intra - 65b89572.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Verbania
Per quanto riguarda più in generale la città di Verbania, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Intra.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Intra pressi Piazza Don Giovanni Minzoni) è pari a 2.640 €/m², molto vicina ai valori della zona Suna che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
148.500 €
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
1650 €/m²
Zona OMI:
B5 (LUNGOLAGO DI INTRA)
Pubblicato:
dom 10 maggio 2026

DESCRIZIONE

con angolo cottura in asta giudiziaria

Piazza Don Giovanni Minzoni, , 28921 Verbania VB, Italia, Verbania (Verbano-Cusio-Ossola) - IN COMUNE DI VERBANIA: piena e perfetta proprietà per una quota pari all’intero dell’appartamento ad uso civile abitazione (attualmente adibito a destinazione […]

  • trovacasa.net