Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Verbania a 400.000 € (cod.65796afe)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Verbania - 65796afe.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Verbania
Per quanto riguarda più in generale la città di Verbania, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Intra.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
400.000 €
Superficie:
290 m²
Prezzo al m²:
1379 €/m²
Zona OMI:
B5 (LUNGOLAGO DI INTRA)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 5 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Rexer - Agenzia On-Line

DESCRIZIONE

con cantina

RIF. 375074 - Dati di contatto Agente: Alessandro Gaboardi 0299224410 - L’unità immobiliare costituisce porzione di fabbricato sviluppantesi su due piani fuori terra, con piani terra e primo destinati ad uffici e l’interrato a cantina. Nello specifico, l’unità specifica è destinata ad istituto di credito e si sviluppa al piano terra con ingresso, uffici e bagno; al piano primo sono presenti gli uffici direzionali. Al piano interrato è presente una cantina destinata ad archivio. Il fabbricato è costruito con struttura portante in cemento armato con copertura a falde, facciate intonacate e infissi esterni in alluminio e legno

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net