Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trontano in zona Croppo a 330.000 € (cod.655bd2a8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Trontano in zona Croppo - 655bd2a8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trontano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Trontano, sono presenti al momento più di dieci annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
118 m²
Prezzo al m²:
2796 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
Città:
Trontano (VB)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 2 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

OSSOLACASE.IT DI GIOVANNI DAVERIO

DESCRIZIONE

di recente costruzione con cantina con giardino con posto auto con balcone con termocondizionamento di recente costruzione con cortile di nuova costruzione

APPARTAMENTO DI NUOVA COSTRUZIONE - CROPPO DI TRONTANO Prestigioso appartamento in esclusiva casa bifamiliare di recente costruzione (2021), situato nella tranquilla località di Croppo di Trontano, a soli 1,6 km dalla stazione ferroviaria di Domodossola. CARATTERISTICHE PRINCIPALI: •Superficie: 96 mq al piano rialzato •- massima efficienza energetica •Anno di costruzione: 2021 COMPOSIZIONE INTERNA: L'immobile si sviluppa con una moderna concezione degli spazi, offrendo un luminoso open space esposto a sud con cucina a vista e accesso diretto al terrazzo. La zona notte comprende un comodo disimpegno, due ampie camere da letto e doppi servizi. Completano la proprietà un balcone e un pratico andito sul retro dell'edificio. SPAZI ACCESSORI: •Due cantine per ottimizzare gli spazi di stoccaggio •Al piano terreno locale studio/ripostiglio con bagno e cucina •Box auto singolo piastrellato con portone sezionale motorizzato •Cortile di proprietà esclusiva di circa 90 mq TECNOLOGIE E COMFORT: •Riscaldamento a pavimento per un comfort termico ottimale •Isolamento a cappotto per massima efficienza energetica •Solare termico per la produzione di acqua calda sanitaria •Finiture di pregio e materiali di ultima generazione Soluzione ideale per chi ricerca un immobile moderno, efficiente e ben collegato, immerso nella quiete del paesaggio ossolano ma a breve distanza dai principali servizi urbani