Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pallanzeno a 59.000 € (cod.6584b2a2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pallanzeno - 6584b2a2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pallanzeno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pallanzeno, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
59.000 €
Superficie:
87 m²
Prezzo al m²:
678 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 16 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare 0324

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino per vacanza

Ossola. Pallanzeno. Appartamento con terreno e posto auto – ottima opportunità. Proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di un palazzino storico, in posizione soleggiata e tranquilla. L’immobile ha una superficie di circa 69 mq ed è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno, con una distribuzione degli spazi funzionale e confortevole. A completare la proprietà troviamo un posto auto esterno e circa 90 mq di terreno situati di fronte all’edificio, ideali come spazio esterno da vivere o da utilizzare come orto o area relax. Serramenti con doppi vetri. APE E. La casa è pronta da abitare, con la possibilità di effettuare alcuni piccoli lavori di personalizzazione per valorizzarla ulteriormente. Prezzo richiesto: 59.000 €. Una soluzione con un rapporto qualità-prezzo davvero interessante, ideale sia come prima casa, casa vacanze o investimento

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net