Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Domodossola a 290.000 € (cod.65bf3ed9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Domodossola - 65bf3ed9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Domodossola
Per quanto riguarda più in generale la città di Domodossola, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
290.000 €
Superficie:
92 m²
Prezzo al m²:
3152 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
C
IPE:
89.2 kwh/m²
Città:
Domodossola (VB)
Zona OMI:
B2 (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con posto auto con balcone di recente ristrutturazione con garage con ascensore di recente costruzione

A due passi dal cuore di Domodossola, proponiamo un affascinante bilocale ubicato all’ultimo piano di una palazzina con ascensore. L’appartamento, disposto su due livelli, si apre su un ingresso che conduce a un’ampia zona living, impreziosita da tre aperture verso due distinti balconi e completa di cucina a vista, angolo relax e bagno con vasca. Una scala dal design moderno conduce al piano mansardato con travi a vista, dove si sviluppa la zona notte dotata di un’ampia camera da letto, un secondo bagno e un ripostiglio. L'immobile è termoautonomo ed è completato da una generosa autorimessa con cancello automatizzato, raggiungibile direttamente tramite l'ascensore condominiale. Questa soluzione abitativa, moderna e funzionale, è ideale per chi cerca un appartamento rifinito, pronto per essere abitato. Il tutto in un bellissimo e tranquillo contesto residenziale di recente ristrutturazione e ottimamente servito da parcheggi ad uso pubblico

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net