Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Casale Corte Cerro in zona Cereda a 26.250 € (cod.65b86413)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Casale Corte Cerro Cereda - 65b86413.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casale Corte Cerro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casale Corte Cerro, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Cereda) è pari a 1.335 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
26.250 €
Superficie:
89 m²
Prezzo al m²:
294 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina in asta giudiziaria

Via Bertone Bruno, , 28881 Gabbio-Cereda-Ramate VB, Italia, Casale Corte Cerro (Verbano-Cusio-Ossola) - Appartamento di civile abitazione ubicato nel Comune di Casale Corte Cerro (VB), a parte di edificio plurifamiliare (non costituito in condominio) […]

  • trovacasa.net