Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Volvera a 129.000 € (cod.65bef0f5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Volvera - 65bef0f5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Volvera
Per quanto riguarda più in generale il comune di Volvera, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
129.000 €
Superficie:
133 m²
Prezzo al m²:
969 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
D
IPE:
92.7 kwh/m²
Città:
Volvera (TO)
Zona OMI:
B1 (INTERO TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnorete: STUDIO VOLVERA SAS

Affiliato Tecnorete: STUDIO VOLVERA SAS

Via Ponsati 47/a, Volvera (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con balcone con cantina con cucina abitabile con ascensore

In zona residenziale, a pochi passi dal centro e comodo a tutti i principali servizi, l’appartamento si trova al terzo piano di una palazzina in paramano e dotata di ascensore. Dall’ingresso si accede direttamente alla spaziosa zona giorno composta da un ampio e luminoso soggiorno e dalla cucina abitabile finestrata e comodamente fruibile. Tali ambienti godono di luce durante tutto l’arco della giornata grazie alla presenza di due ampie finestre e di una porta finestra con accesso sul balcone. La zona notte è composta da tre camere da letto, di cui una con accesso tramite porta finestra sul secondo balcone. Nel primo bagno, di dimensioni generose e finestrato, sono presenti sia la doccia che la vasca da bagno. Nel secondo servizio, anch'esso finestrato, sono presenti gli attacchi per lavatrice e asciugatrice. L’appartamento è stato parzialmente rivisitato, gli infissi sono in pvc con doppio vetro. Completano la proprietà la cantina e il posto auto assegnato

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • oikia.it