Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Venaria Reale a 320.000 € (cod.65b7a665)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Venaria Reale - 65b7a665.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Venaria Reale
Per quanto riguarda più in generale la città di Venaria Reale, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Altessano.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggera diminuzione (-3,20%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
320.000 €
Superficie:
104 m²
Prezzo al m²:
3076 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Venaria Reale (TO)
Zona OMI:
D1 (SETTORE SUD - SAVONERA, C.SO MACHIAVELLI, VIA DRUENTO, VIA TESSARIN, VIA AMATI, C.SO GARIBALDI (AUCHAN))
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 24 marzo 2026

PROPOSTO DA:

B.S.Immobiliare srls

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione con angolo cottura

Elegante quadrilocale in costruzione situato nel cuore di Venaria Reale, in contesto moderno e riservato, ideale per chi cerca comfort, efficienza e qualità abitativa. L’appartamento si distingue per gli ambienti luminosi e ben distribuiti: ingresso su ampia zona living/salone, cucinotto, due spaziose camere da letto e doppi servizi, rifiniti con materiali di pregio e dotati di ogni comfort

  • immobiliare.it
  • idealista.it