Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Traves a 29.000 € (cod.6402348c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Traves - 6402348c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Traves
Per quanto riguarda più in generale il comune di Traves, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
29.000 €
Superficie:
160 m²
Prezzo al m²:
181 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Traves (TO)
Zona OMI:
B1 (INTERO TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 12 novembre 2025

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnocasa: STUDIO LANZO S.A.S.

Affiliato Tecnocasa: STUDIO LANZO S.A.S.

VIA UMBERTO I 24, Lanzo Torinese (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con cortile

TRAVES: Nei pressi della stazione, ampio caseggiato disposto su due livelli abitativi oltre sottotetto recuperabile. Al piano terreno cucina abitabile con altri tre vani uso deposito/stalla. Piano superiore quattro camere con servizio. Adiacente al […]

  • idealista.it