Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Trana in zona San Bernardino a 439.000 € (cod.658c2e6e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Trana in zona San Bernardino - 658c2e6e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Trana, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Bernardino.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona San Bernardino, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.010 €/m² per case indipendenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,74%).
Invece i prezzi per la zona di sono in forte aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
439.000 €
Superficie:
420 m²
Prezzo al m²:
1045 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trana (TO)
Zona OMI:
R1 (COLLINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 28 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnocasa: studio bruino s.a.s.

Affiliato tecnocasa: studio bruino s.a.s.

Via roma 32, Bruino (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con terrazza con cantina con garage con cucina abitabile

TRANA - VIA COMBALUETTO - nella tranquilla frazione di San Bernardino, villa bifamiliare esclusiva, unica nel suo genere, immersa in un’oasi di verde e privacy assoluta. La proprietà, pur godendo di una posizione riservata e silenziosa, si trova a po […]

  • oikia.it