Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Torrazza Piemonte a 250.000 € (cod.65b6040d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Torrazza Piemonte - 65b6040d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Torrazza Piemonte
Per quanto riguarda più in generale il comune di Torrazza Piemonte, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,46%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
250.000 €
Superficie:
377 m²
Prezzo al m²:
663 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Torrazza Piemonte (TO)
Zona OMI:
B1 (INTERO TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con angolo cottura

A circa 1,5 km dall' autostrada Torino-Milano proponiamo villa indipendente con giardino privato, ampia autorimessa interrata e un box auto al piano strada. L'edificio è composto da due unità immobiliari più un locale sottotetto mansardato utilizzabile, con accesso indipendente per ognuna, che concede la possibilità abitativa bifamiliare. La prima unità piano terra è composta da ingresso soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno con accesso al giardino

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net