Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Settimo Torinese a 390.000 € (cod.65b95ea3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Settimo Torinese - 65b95ea3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Settimo Torinese
Per quanto riguarda più in generale la città di Settimo Torinese, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
390.000 €
Superficie:
630 m²
Prezzo al m²:
619 €/m²
Zona OMI:
D1 (ZONA INDUSTRIALE CEBROSA ED EX CEAT, OLIMPIA E BORGATA PARADISO)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

VETRINA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con cantina con balcone con terrazza con cortile

Via Torino, in zona centrale, proponiamo fabbricato indipendente con ampio cortile privato di 500mq. L’immobile si compone al piano terreno da locale attualmente adibito a laboratorio artigianale di 350mq. alto 4 metri; al piano interrato da cantina/ […]

  • trovacasa.net