Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sant'Ambrogio di Torino a 90.000 € (cod.65b64e5b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sant'Ambrogio di Torino - 65b64e5b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sant'Ambrogio di Torino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sant'Ambrogio di Torino, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+17,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
90.000 €
Superficie:
107 m²
Prezzo al m²:
841 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Sant'Ambrogio di Torino (TO)
Zona OMI:
B1 (INTERO TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

HOME AND BUSINESS PROJECT

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con balcone in asta giudiziaria con cortile con possibilità di mutuo

al piano primo (secondo fuori terra): alloggio composto da ingresso su soggiorno-zonacottura, disimpegno, camera, bagno e due balconi, oltre sottotetto non abitabilecomunicante mediante scala interna; al piano interrato: cantina ;al piano interrato (livello cortile): box auto singolo; Le fotografie allegate hanno finalità puramente illustrative e potrebbero non rappresentare in modo esaustivo lâ immobile. Lâ esattezza di tutti i dati pubblicati sarà verificata e confermata in sede di consulenza. Se desidera valutare lâ acquisto di un immobile in asta in totale trasparenza e sicurezza, si affidi alla nostra competenza e serietà. Offriamo un supporto completo al Cliente, accompagnandolo a 360° lungo tutto il percorso tecnico e finanziario, dalla scelta dellâ immobile alla partecipazione alla gara dâ asta. Contattaci per una consulenza gratuita presso il nostro studio. Gli immobili acquistati tramite aste giudiziarie sono mutuabili e finanziabili alle stesse condizioni di quelli presenti sul mercato libero. I nostri servizi Ci dedichiamo con passione e professionalità a: Aste giudiziarie Compravendita immobiliare (residenziale, commerciale e industriale) Cessione dâ azienda Il nostro obiettivo è offrire un servizio efficace, su misura e orientato ai risultati. Nota per investitori. La nostra strategia si focalizza sullâ acquisizione a forte sconto di crediti ipotecari e NPL (Non Performing Loans), oggi tra le opportunità di investimento più interessanti. Proponiamo due modalità operative: Saldo e stralcio immobiliare Asta pilotata remissiva stragiudiziale