Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Romano Canavese a 160.000 € (cod.658a6457)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Romano Canavese - 658a6457.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Romano Canavese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Romano Canavese, sono presenti al momento più di dieci annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
160.000 €
Superficie:
554 m²
Prezzo al m²:
288 €/m²
Zona OMI:
B1 (ABITATO DI ROMANO - VIA V.EMANUELE, VIA CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 18 marzo 2026

DESCRIZIONE

con cortile

ROMANO CANAVESE - COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0125.223378 OPPURE WHATSAPP 331.8088138 Nel cuore di Romano Canavese, proponiamo un ampio immobile su più livelli, ideale per chi cerca spazio e funzionalità. Con una superficie di 226 mq, questa proprietà offre ambienti versatili e ben distribuiti. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il complesso si compone al piano terreno da un'area espositiva e da un negozio con magazzino al primo piano, e da due appartamenti rispettivamente al primo e al secondo piano. La proprietà include un cortile interno privato, una caratteristica rara che assicura comodità e sicurezza per i veicoli. UBICAZIONE E CONTESTO Questa soluzione rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera un'attività commerciale e un'abitazione nello stesso stabile o per investimento in una zona tranquilla e facilmente raggiungibile, senza rinunciare ai servizi e alle comodità moderne

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net