Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Rivalta di Torino a 289.000 € (cod.65ba024b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Rivalta di Torino - 65ba024b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rivalta di Torino
Per quanto riguarda più in generale la città di Rivalta di Torino, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gerbole.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,17%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
289.000 €
Superficie:
393 m²
Prezzo al m²:
735 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Rivalta di Torino (TO)
Zona OMI:
E1 (VIA GIAVENO STRADA PROV PINEROLO, INDUSTRIALE NORD SANGONE E TORINO ORBASSANO)
Indirizzo:
Aggiornato:
dom 17 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina

RIF. 385622 - Edificio cielo-terra composto da 6 unità immobiliari, ciascuna dotata di cantina pertinenziale. Tutti gli appartamenti sono bilocali con una superficie catastale di circa 65 mq ciascuno, per una metratura catastale complessiva di 393 mq […]

  • idealista.it