Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Piossasco a 539.000 € (cod.651a0ad4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Piossasco - 651a0ad4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Piossasco
Per quanto riguarda più in generale la città di Piossasco, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
539.000 €
Superficie:
283 m²
Prezzo al m²:
1904 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Piossasco (TO)
Zona OMI:
R1 (CAMPAGNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 28 novembre 2025

PROPOSTO DA:

logo Tempocasa Piossasco

Tempocasa Piossasco

Via Pinerolo, 43, Piossasco (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con balcone con terrazza con giardino con garage con cortile con angolo cottura con caminetto

Rif: RANU539 - STAI CERCANDO UNA VILLA LIBERA SU TRE LATI PER TE E LA TUA FAMIGLIA? NOI ABBIAMO QUELLO CHE FA PER TE!! Proponiamo in vendita, tra Piossasco e Cumiana, splendida villa indipendente su tre lati, servita di box auto doppio e notevole gia […]

  • wikicasa.it