Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Pinerolo in zona Baudenasca a 349.000 € (cod.65bfdbca)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Pinerolo in zona Baudenasca - 65bfdbca.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pinerolo
Per quanto riguarda più in generale la città di Pinerolo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Riva, ma anche la zona di Baudenasca è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Baudenasca pressi Via Francesco Petrarca) è pari a 1.250 €/m² che la rende la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+2,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
349.000 €
Superficie:
267 m²
Prezzo al m²:
1307 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
IPE:
175.0 kwh/m²
Città:
Pinerolo (TO)
Zona OMI:
D2 (PERIFERICA SUD S.COM.VECCHIA DA PINEROLO ATORINO, S.P.DA PINEROLO A TORINO)
Aggiornato:
sab 23 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO RACCONIGI S.A.S.

DESCRIZIONE

con posto auto con balcone con terrazza con giardino con cucina abitabile

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)VILLA INDIPENDENTE LIBERA SU 4 LATI 2)LIBERA DA SUBITO 3)BOX AUTO TRIPLO 4)GIARDINO PRIVATO 5)ZONA RESIDENZIALE In via Petrarca proponiamo in vendita villa indipendente dalle generose dimensioni, ideale per chi desi […]

  • wikicasa.it