Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pinerolo a 89.000 € (cod.65bbe4c9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pinerolo - 65bbe4c9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pinerolo
Per quanto riguarda più in generale la città di Pinerolo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Abbadia Alpina.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
89.000 €
Superficie:
81 m²
Prezzo al m²:
1098 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pinerolo (TO)
Zona OMI:
D3 (COLLINARE S.COM.ANTICA DI SUSA, STR.DEL COLLETTO, V.LE CAVALIERI D ITALIA, STR. COM. DI SAN PIETRO E TIRO A SEGNO)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con balcone con terrazza di recente ristrutturazione di recente costruzione

Nel cuore della rinomata Zona Immacolata, in vendita un appartamento di 3 locali, completamente rinnovato nel 2023 con finiture moderne e ricercate, pensate per offrire comfort e stile in ogni dettaglio. La casa accoglie con una ampia zona giorno liv […]

  • immobiliare.it