Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pinerolo in zona Abbadia Alpina a 22.501 € (cod.65b99fbd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pinerolo in zona Abbadia Alpina - 65b99fbd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pinerolo
Per quanto riguarda più in generale la città di Pinerolo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Abbadia Alpina.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Abbadia Alpina) è pari a 1.580 €/m², molto vicina ai valori della zona Baudenasca che sono i più alti della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
22.501 €
Superficie:
156 m²
Prezzo al m²:
144 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pinerolo (TO)
Zona OMI:
E1 (ABBADIA ALPINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con garage in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE A) Porzione di fabb. di civile abitazione a 2 piani f. t. collegati da scala esterna e composto da 2 locali ad uso cantina, 2 locali di sgombero, 1 locale ad uso magazzino ed altro locale di sgombero con bagno, tramediati da androne carraio, al piano terreno (primo f. t. ); cucina, soggiorno, 2 camere, 2 locali sottotetto, bagno e disimpegno, al piano primo (secondo f. t. ), il tutto entrostante a terreno. B) Terreni agricoli con sup cat di mq 6

  • immobiliare.it
  • idealista.it