Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pinerolo a 249.000 € (cod.65b96906)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pinerolo - 65b96906.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pinerolo
Per quanto riguarda più in generale la città di Pinerolo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Abbadia Alpina.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
249.000 €
Superficie:
122 m²
Prezzo al m²:
2040 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pinerolo (TO)
Zona OMI:
C1 (VIA ETTORE BIGNONE,C.SO TORINO)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Professionecasa: Ag. Pinerolo

Affiliato Professionecasa: Ag. Pinerolo

Piazza Cavour 23, Pinerolo (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con posto auto con balcone con termocondizionamento di recente ristrutturazione con cucina abitabile con garage di recente costruzione

Se sogni una casa che unisca lo stile contemporaneo alla comodit del centro, questo appartamento la risposta ai tuoi desideri. Situato in una posizione invidiabile per la vicinanza alla stazione e a tutti i servizi, limmobile stato appena protagonista di una ristrutturazione totale e raffinata (2024). Varcata la soglia, sarai accolto da un ampio soggiorno living inondato di luce, dove la cucina a vista (inclusa nel prezzo) diventa l'anima conviviale della casa. Il pavimento in parquet a spina di pesce corre lungo tutta l'abitazione, donando calore e continuit agli ambienti. La zona notte pensata per il massimo relax: Due camere matrimoniali spaziose e silenziose. La Master Suite dotata di un elegante bagno privato. Un secondo bagno moderno, oltre a locali tecnici indispensabili come lavanderia e ripostiglio. Non solo una casa bella da vedere, ma tecnologica da vivere. Il comfort garantito in ogni stagione grazie all'impianto di aria condizionata canalizzata presente in ogni stanza. All'esterno, i due ampi balconi offrono una vista aperta e uno sfogo d'aria ideale per i tuoi momenti di pausa. La propriet completata da una pratica cantina e dalla possibilit di acquistare un box auto singolo (richiesta a parte di 15.000). Pronto per essere vissuto, senza lo stress di alcun lavoro. Vieni a scoprire la tua prossima casa a Pinerolo. PER INFORMAZIONI, VISIONARE L'IMMOBILE O AVERE UNA VALUTAZIONE GRATUITA DELLA TUA PROPRIETA', contatta il 0121/032847. - SC9649203