Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pinerolo a 99.000 € (cod.655a6c99)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pinerolo - 655a6c99.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pinerolo
Per quanto riguarda più in generale la città di Pinerolo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Abbadia Alpina.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
99.000 €
Superficie:
89 m²
Prezzo al m²:
1112 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
E
IPE:
123.0 kwh/m²
Città:
Pinerolo (TO)
Pubblicato:
gio 5 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO RACCONIGI S.A.S.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con balcone di recente ristrutturazione con ascensore da ristrutturare

3 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1)DOPPIA ESPOSIZIONE 2)AMPIA METRATURA 3)INFISSI RECENTI Nel cuore di Pinerolo, in una zona particolarmente apprezzata per la comodità a tutti i principali servizi, si propone in vendita un ampio trilocale di 89 mq, s […]

  • oikia.it