Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Nichelino in zona Stupinigi a 140.000 € (cod.6592fe3d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Nichelino in zona Stupinigi - 6592fe3d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Nichelino
Per quanto riguarda più in generale la città di Nichelino, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Crociera, mentre la zona di Stupinigi risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Stupinigi, dove sorge l'appartamento (pressi Viale Torino), essa è pari a circa 1.510 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,36%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
140.000 €
Superficie:
94 m²
Prezzo al m²:
1489 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
B
IPE:
87.0 kwh/m²
Città:
Nichelino (TO)
Zona OMI:
R2 (AGRICOLO PARCO VIA DEBOUCHE, VIA STUPINIGI)
Pubblicato:
mar 31 marzo 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO RACCONIGI S.A.S.

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con termocondizionamento con cucina abitabile con garage con riscaldamento autonomo senza ascensore

10 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PICCOLO CONTESTO 2) RIFACIMENTO FACCIATA CON CAPPOTTO TERMICO 3) ALTA EFFICIENZA ENERGETICA 4) INFISSI NUOVI 5) CALDAIA DI ULTIMA GENERAZIONE A CONDENSAZIONE 6) RISCALDAMENTO AUTONOMO 7) TENDE ESTIVE E INVERNALI 8 […]

  • trovacasa.net