Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Moncalieri a 300.000 € (cod.65bf0b0c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Moncalieri - 65bf0b0c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Moncalieri
Per quanto riguarda più in generale la città di Moncalieri, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Revigliasco.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
300.000 €
Superficie:
278 m²
Prezzo al m²:
1079 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO V.LE DEL CASTELLO, VIA C.COLOMBO, VIA V.ALFIERI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

CB Real Estate di Chiara Bosticco

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con terrazza con giardino con garage con caminetto

Cerchi una soluzione indipendente con spazi esterni generosi, ma non vuoi rinunciare alle comodità? Ti proponiamo una splendida soluzione indipendente nel centro storico di Moncalieri con garage doppio, terrazzo e giardino di quasi 400 metri quadri e una porzione abitativa su 2 livelli con un grande salone doppio con camino, grande cucina e servizi ed al piano superiore 2 grandi camere, una cameretta, bagno e ripostiglio. La soluzione è personalizzabile ed offre grandi spazi esterni da vivere a pieno

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net