Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Moncalieri a 604.000 € (cod.65b86267)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Moncalieri - 65b86267.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Moncalieri
Per quanto riguarda più in generale la città di Moncalieri, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Revigliasco.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
604.000 €
Superficie:
541 m²
Prezzo al m²:
1116 €/m²
Zona OMI:
E2 (COLLINA TORINESE S.COM.S.BRIGIDA CAVORETTO, REVIGLIASCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

22 REB

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con giardino con garage con caminetto

Villa indipendente situata a Moncalieri (TO), è circondata da un ampio giardino esclusivo all'interno del quale troviamo una piscina e i garage. L'abitazione si eleva su due piani fuori terra più uno interrato, all'interno si compone di: ingresso su […]

  • annuncio-casa.it