Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mappano a 236.000 € (cod.6579e612)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mappano - 6579e612.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mappano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Mappano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,80%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
236.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
2484 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
C
IPE:
135.6 kwh/m²
Città:
Mappano (TO)
Zona OMI:
B1 (EX E1 CASELLE - B1 LEINI - E2 BORGARO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 14 marzo 2026

PROPOSTO DA:

LINEA CASA PIU

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con cucina abitabile con ascensore

Nel complesso residenziale edificato dalla PIOTTO Costruzioni, proponiamo un appartamento unico nel suo genere, perfetto per chi cerca l’equilibrio tra comfort moderno e spazi esterni vivibili. La soluzione, in condizioni interne impeccabili, si distingue per un giardino terrazzato privato, una vera e propria estensione della zona giorno all'aria aperta. L'abitazione è così composta: Zona Giorno: Soggiorno living luminoso e cucina abitabile a vista con accesso diretto al giardino. Zona Notte: Disimpegno, due ampie camere matrimoniali (una delle quali con affaccio su un secondo grande terrazzo) e due bagni rifiniti. Comfort e Sicurezza: Videosorveglianza 24h e videocitofono. Climatizzazione e serrande elettriche. Assenza totale di barriere architettoniche e ascensore. Box auto doppio con basculante automatizzata incluso

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net