Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa semindipendente in vendita a Loranzè a 49.000 € (cod.65bc7b83)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa semindipendente in vendita a Loranzè - 65bc7b83.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Loranzè
Per quanto riguarda più in generale il comune di Loranzè, sono presenti al momento più di venti annunci per case semindipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case semindipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
49.000 €
Superficie:
240 m²
Prezzo al m²:
204 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Loranzè (TO)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE VIA MAESTRA, VIA ALLA CHIESA, S.COM.DI RONCALLA)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

Casa semi indipendente con vista panoramica a pochi passi da Ivrea** Scopri il fascino di questa incantevole casa semi indipendente, situata a soli 25 km da Torino e a 3 km da Ivrea. Costruita alla fine del 1700, questa proprietà storica si sviluppa […]

  • idealista.it