Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Lanzo Torinese in zona Oviglia a 160.000 € (cod.654903ab)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Lanzo Torinese in zona Oviglia - 654903ab.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lanzo Torinese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lanzo Torinese, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Oviglia, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 920 €/m² per case indipendenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,54%).
Invece i prezzi per la zona di sono in sostanziale calo.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
160.000 €
Superficie:
291 m²
Prezzo al m²:
549 €/m²
Pubblicato:
ven 16 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

logo TEMPOCASA Ciriè

TEMPOCASA Ciriè

via Vittorio Emanuele II 66, Ciriè (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone con cantina con giardino da ristrutturare

Stai cercando una soluzione rustica da personalizzare a Lanzo ? La Tempocasa di Ciriè ti propone a Lanzo Torinese , in regione Oviglia Superiore, in posizione panoramica e soleggiata, una soluzione rustica immersa nel verde, non lontano dai servizi d […]

  • trovacasa.net