Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Giaveno in zona Selvaggio a 146.250 € (cod.65b86fd7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Giaveno in zona Selvaggio - 65b86fd7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giaveno
Per quanto riguarda più in generale la città di Giaveno, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Selvaggio.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Selvaggio pressi Via Selvaggio) è pari a 1.055 €/m² che la rende la più economica della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
146.250 €
Superficie:
234 m²
Prezzo al m²:
625 €/m²
Zona OMI:
C1 (AREE DI RECENTE ESPANSIONE S.COM.DI COAZZE, S.P.DA TRANA A GIAVENO, S.COM.DI AVIGLIANA)
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento con cantina e sottotetto non abitabile - Via Selvaggio GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI IN […]

  • trovacasa.net