Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Fenestrelle a 19.000 € (cod.637cd685)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Fenestrelle - 637cd685.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fenestrelle
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fenestrelle, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,99%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
19.000 €
Superficie:
170 m²
Prezzo al m²:
111 €/m²
Pubblicato:
gio 16 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

Studio Fenestrelle s.n.c.

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino senza ascensore da ristrutturare

FENESTRELLE In piccola borgata soleggiata, a circa 3km (di cui 300m di strada sterrata) dall'ex SS23 del Sestriere, antiche baite da ristrutturare. La proprietà comprende due locali deposito con bella struttura in pietra e tetto in lose, composti ent […]

  • oikia.it