Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Druento a 432.750 € (cod.65b4dceb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Druento - 65b4dceb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Druento
Per quanto riguarda più in generale il comune di Druento, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
432.750 €
Superficie:
460 m²
Prezzo al m²:
940 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
G
Città:
Druento (TO)
Zona OMI:
C1 (VIA TORINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato neovit consulting aste

Affiliato neovit consulting aste

Via stradella 46, Torino (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con terrazza con cortile da ristrutturare con garage in asta giudiziaria

VILLA BIFAMILIARE Porzione di Villa bifamiliare elevata a due piani fuori terra, oltre a piano sottotetto e seminterrato, nonché bassi fabbricati accessori nel cortile pertinenziale. Composto da: - al piano seminterrato: autorimessa, locale wc e loca […]

  • trovacasa.net