Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Villa in vendita a Cuorgnè a 365.000 € (cod.65ae07d8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la villa in vendita a Cuorgnè - 65ae07d8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cuorgnè
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cuorgnè, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per ville in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per ville in vendita sono in forte aumento (+10,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
365.000 €
Superficie:
1300 m²
Prezzo al m²:
280 €/m²
Zona OMI:
D1 (RESIDENZIALE S.COM.DI COLOMBANO, STR.VICINALE DI RIVAROTTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con giardino da ristrutturare

Opportunità Unica per Imprese e Investitori Immobiliari Si propone in vendita, in posizione esclusiva e altamente residenziale di Cuorgnè, un Vasto Lotto di Terreno Edificabile ideale per operazioni immobiliari di pregio. CARATTERISTICHE PRINCIPALI DEL TERRENO: Ubicazione: Zona ricercata e prestigiosa di Cuorgnè. Potenziale Edificatorio: Ideale per lo sviluppo di nuove unità abitative. Progetto Preliminare: Già disponibile un progetto preliminare per la realizzazione di due villette a schiera indipendenti, massimizzando la rendita e l'appeal commerciale. VILLA INDIPENDENTE ADIACENTE (OPZIONALE) Per l'operatore che desidera ampliare l'investimento o creare una residenza esclusiva, è possibile abbinare al terreno l'acquisto della Villa Indipendente adiacente. Stato: Da Ristrutturare, con potenziale significativo di frazionamento e personalizzazione. Destinazione d'Uso: Tripla destinazione attuale (Abitazione, Magazzino e Box Auto). Pertinenze: Ampio Giardino privato. Modalità di Vendita: È possibile valutare l'acquisto congiunto della Villa adiacente. Il prezzo si riferisce a questa opzione (Terreno + Villa). Ideale per: Imprese di Costruzione e Operatori Immobiliari alla ricerca di un'operazione di sviluppo esclusiva con margini elevati. Si invitano gli investitori seriamente interessati a contattarci per fissare un incontro riservato e una valutazione approfondita in loco del potenziale di sviluppo urbanistico