Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cumiana a 135.000 € (cod.65b4bb74)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cumiana - 65b4bb74.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cumiana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cumiana, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+16,67%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
135.000 €
Superficie:
195 m²
Prezzo al m²:
692 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cumiana (TO)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE C.SO VITTORIO EMANUELE, VIA DOMENICO BERTI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con cucina abitabile da ristrutturare con caminetto

Cumiana, in una tranquilla zona residenziale, una spaziosa soluzione abitativa situata al secondo piano di una palazzina degli anni '70, completa di mansarda abitabile. L'alloggio principale, di circa 90 mq, accoglie gli ospiti con un disimpegno che collega la cucina abitabile e il soggiorno. Il salotto, caratterizzato da un accogliente camino, si affaccia insieme alla camera padronale su un ampio terrazzo

  • immobiliare.it
  • idealista.it