Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Collegno a 43.000 € (cod.65bb7f5b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Collegno - 65bb7f5b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Collegno
Per quanto riguarda più in generale la città di Collegno, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Savonera.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in forte calo (-11,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
43.000 €
Superficie:
78 m²
Prezzo al m²:
551 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Collegno (TO)
Zona OMI:
C1 (CORSO FRANCIA VIA DE AMICIS VIA LEOPARDI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cantina

A Collegno proponiamo in vendita un magazzino situato al piano seminterrato, in una posizione comoda grazie al doppio accesso da Viale Gramsci e da via Cesare Battisti. Inoltre è possibile l'ingresso pedonale dal vano cantine. L’immobile si distingue per la presenza di due accessi carrai, con varco di circa 2,40 metri in larghezza e 2,65 metri in altezza, caratteristica che facilita le operazioni di carico e scarico. All’interno l’altezza utile è di circa 3,85 metri, ideale per chi necessita di uno spazio versatile, facilmente organizzabile anche in verticale. È presente un bagno interno, le spese di gestione risultano contenute, rendendo la soluzione particolarmente interessante per chi cerca un deposito funzionale senza costi elevati. Per qualsiasi ulteriore informazione o per organizzare una visita, non esitate a contattarci

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it