Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Collegno in zona Savonera a 450.000 € (cod.657203db)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale a Collegno in zona Savonera - 657203db.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Collegno
Per quanto riguarda più in generale la città di Collegno, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Savonera.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in forte calo (-11,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
450.000 €
Superficie:
930 m²
Prezzo al m²:
483 €/m²
Zona OMI:
D2 (INDUSTRIALE TANGENZIALE NORD)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 1 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Primavera di Tardanico Giuseppe 1 C.

Immobiliare Primavera di Tardanico Giuseppe 1 C.

PIAZZA della Repubblica, 26 - , Collegno (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Locale commerciale - Capannone industriale in vendita, a 300 metri dall'uscita della tangenziale Collegno Savonera. Campata unica con servizi, area di manovra in comune con altro capannone in adiacenza. Mq 930. Il capann

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net