Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cavour a 171.000 € (cod.65b88b88)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cavour - 65b88b88.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cavour
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cavour, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,78%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
171.000 €
Superficie:
360 m²
Prezzo al m²:
475 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRALE E PRIMA PERIFERIA VIA ALLA STAZIONE, C.SO VITTORIO EMANUELE, VIA MAESTRA)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 10 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo La Casa Che Voglio

La Casa Che Voglio

Via Roma 6, Torre Pellice (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina con posto auto con terrazza con balcone con garage di nuova costruzione in asta giudiziaria

OFFERTA MINIMA: 171.000 € PERIZIA DI STIMA: 228.000 € RISPARMIO INZIALE: 25 % R. O. I. INIZIALE: 33 % TIPOLOGIA ASTA: Telematica INTERESSAMENTO ENTRO: 27.04. 2026 LOCALITA': Cavour (TO) Italia TIPOLOGIA: MQ: 360+3.775 DESCRIZIONE: fabbricato su 2 liv […]

  • trovacasa.net