Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castellamonte in zona San Giovanni a 59.000 € (cod.65b8eca4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Castellamonte in zona San Giovanni - 65b8eca4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castellamonte
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castellamonte, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Spineto, ma anche la zona di San Giovanni è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in calo (-4,78%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
59.000 €
Superficie:
124 m²
Prezzo al m²:
475 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castellamonte (TO)
Zona OMI:
E4 (PRICCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

GRUPPO IDEA PARELLA

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente ristrutturazione da ristrutturare di recente costruzione

Affascinante Appartamento su Due Piani a Castellammonte - San Giovanni Scopri questa straordinaria proprietà su due piani situata nella tranquilla frazione di San Giovanni a Castellamonte. Con 124 m² commerciali e 121 m² calpestabili, questa dimora r […]

  • idealista.it