Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Casalborgone a 150.000 € (cod.65bd81ed)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Casalborgone - 65bd81ed.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casalborgone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casalborgone, sono presenti al momento più di venti annunci per casali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per casali in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
150.000 €
Superficie:
183 m²
Prezzo al m²:
819 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Casalborgone (TO)
Zona OMI:
R1 (COLLINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 11 dicembre 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione

In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita casa indipendente sui tre lati di circa 300 mq, con terreno a corpo di circa 8.000 mq. L’immobile, una classica cascina piemontese, conserva le caratteristiche autentiche di questo ge […]

  • idealista.it