Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Carmagnola a 400.000 € (cod.65b6d2f8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Carmagnola - 65b6d2f8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carmagnola
Per quanto riguarda più in generale la città di Carmagnola, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Salasio.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-2,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
400.000 €
Superficie:
680 m²
Prezzo al m²:
588 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Carmagnola (TO)
Pubblicato:
dom 7 dicembre 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con balcone con terrazza di recente ristrutturazione con giardino con cucina abitabile con caminetto

Da Privato. Casa indipendente su 3 lati, ingresso indipendente, sita a Carmagnola - TO- in frazione. Disposta su tre livelli di ampia metratura, completamente ristrutturata. Piano terra di cieca 280 mq salone con camino, cucina abitabile, tre camere […]

  • clickcase.it