Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Caluso a 396.000 € (cod.65b76faa)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Caluso - 65b76faa.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caluso
Per quanto riguarda più in generale il comune di Caluso, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Rodallo.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
396.000 €
Superficie:
225 m²
Prezzo al m²:
1760 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Caluso (TO)
Zona OMI:
C1 (VIA TORINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare Dematteis di Milena Dematteis

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage di nuova costruzione

Si propone in vendita, in esclusiva, due splendide ville totalmente indipendenti, situate in una zona semicentrale a Caluso. Una delle ville è attualmente in costruzione e sarà pronta a breve, mentre l'altra è ancora da realizzare e avrà le stesse caratteristiche moderne e di alta qualità. Caratteristiche principali: -Soggiorno e cucina open space che creano un ambiente luminoso e funzionale. -Tre camere da letto spaziose e ben distribuite. -Due bagni moderni e un pratico locale lavanderia

  • immobiliare.it
  • idealista.it