Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Brandizzo a 229.000 € (cod.65bb9cdf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Brandizzo - 65bb9cdf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Brandizzo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Brandizzo, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,93%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
229.000 €
Superficie:
152 m²
Prezzo al m²:
1506 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Brandizzo (TO)
Zona OMI:
D1 (RESIDENZIALE STRADA STATALE PADANA SUPERIORE - VIA 1 MAGGIO - INDUSTRIALE FERROVIA TORINO MILANO, S.S.PADANA SUPERIORE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Domus Etica

Domus Etica

Via Maestro Rossi 2, Brandizzo (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con balcone con giardino con cucina abitabile

In zona centrale proponiamo in vendita casa indipendente, libera su tre lati, comoda a scuole e servizi. L'abitazione si sviluppa su due livelli, il piano terra è composto da un ampio soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e bagno. La scala interna conduce al primo piano dove si trovano due camere con affaccio sul balcone ed il secondo bagno. Completa la proprietà il giardino privato e la cantina nel seminterrato. Dal soggiorno e dalla cucina si accede all'ampio terrazzo circondato dal verde, ideale per cenare all'aperto nel periodo estivo. L'abitazione si distingue per l'ampia metratura delle camere e per l'utilizzo di materiali di pregio, come il cotto nella pavimentazione del soggiorno e della scala interna, caratteristiche che la rendono adatta a famiglie che cercano comfort e spazio. Contattateci per avere maggiori informazioni

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it