Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Esavano in vendita a Bardonecchia in zona Melezet a 535.000 € (cod.65ba37c4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'esavano in vendita a Bardonecchia in zona Melezet - 65ba37c4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bardonecchia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bardonecchia, sono presenti al momento meno di dieci annunci per esavani in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Melezet.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
535.000 €
Superficie:
231 m²
Prezzo al m²:
2316 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bardonecchia (TO)
Zona OMI:
R1 (TERRITORIO MONTANO, MILLAURES, ROCHEMOLLES E PARTE DI MELEZET)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 19 marzo 2026

PROPOSTO DA:

VETRINA IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

DESCRIZIONE: Scopri un angolo di paradiso ai piedi del monte Jafferau, nel suggestivo comune di Bardonecchia. Questo chalet di montagna, situato nella tranquilla località di La Broue, offre un ambiente unico e immerso nella natura, perfetto per chi cerca serenità e bellezza. Con una vista mozzafiato sulla valle e sull’arco alpino, questo immobile gode di un’ottima esposizione solare, garantendo luce e calore durante tutto il giorno

  • immobiliare.it
  • idealista.it