Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Alpignano a 124.000 € (cod.65b7d46e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Alpignano - 65b7d46e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Alpignano
Per quanto riguarda più in generale la città di Alpignano, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
124.000 €
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
1377 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Alpignano (TO)
Zona OMI:
C1 (NORD DORA VIA PIANEZZA VIA VALDELLATORRE)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnorete: immobiliare we are flying sas

Affiliato tecnorete: immobiliare we are flying sas

Via cavour 13, Alpignano (TO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con ascensore con angolo cottura senza ascensore

Situato in Via Pianezza, proproniamo una soluzione comoda a tutti i principali servizi, negozi e collegamenti. L’immobile si trova all’interno di uno stabile ben tenuto e dotato di ascensore L’ingresso conduce a una zona giorno ampia e luminosa, organizzata come uno spazio living funzionale e piacevole, arricchito da una veranda che dona ulteriore respiro agli ambienti. Il cucinotto, separato, risulta pratico e ben disposto. La zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale, luminosa e confortevole, e da una cameretta con una piacevole vista, ideale come stanza per bambini, studio o ambiente multifunzionale. La soluzione ben distribuita rappresenta un’ottima opportunità per chi è alla ricerca di un contesto tranquillo ma ben collegato

  • immobiliare.it
  • oikia.it